177
€700 - 1,000
€802

LAMPE BOUILLOTE
à deux branches de lumière en bronze ciselé et doré. Le fût en colonne cannelée terminée par une base ronde décorée de perles. Elle est ornée d'un abat-jour en tôle laquée noir.
XIXe siècle
(éclats, usures)
62,5 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com