177
€700 - 1,000
€802
LAMPE BOUILLOTE à deux branches de lumière en bronze ciselé et doré. Le fût en colonne cannelée terminée par une base ronde décorée de perles. Elle est ornée d'un abat-jour en tôle laquée noir. XIXe siècle (éclats, usures) 62,5 cm