166
€1,000 - 1,200
€4,686

Cartonnier
de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, il présente douze compartiments gainés de maroquin marqué au petit fer et dix huit petits casiers et cinq boîtes en forme de livres à la partie inférieure.
XIXe siècle
(restauration, corniche rapportée, fentes et accidents)
164 x 153 x 30,5

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com