Console
de forme rectangulaire légèrement arrondie en marbre blanc veiné, la ceinture sculptée d'un enfilage de piastres. Elle repose sur des montants en console cannelées ornées de feuilles d'acanthe et enroulements.
Dans le goût néoclassique
(égrenures)
85,5 x 200 x 46