164
€700 - 900
€2,466

PAIRE DE POTICHES COUVERTES
de forme balustre en porcelaine à décor blanc et bleu d'animaux fantastiques et de branchages fleuris. Elles présentent une riche monture en bronze ciselé et doré ornée de volutes ajourées et palmettes.
Style Louis XV
(fêles)
30 cm

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com