157
René DROUET
Guéridon bas
€500 - 600
€1,020

Guéridon bas

à monture en fer forgé, doré. Plateau rond en dalle de verre à décor églomisé à motif de deux écureuils jouant sur fond de tentures en draperies. Piétement à quatre jambes en volutes et attaches centrales en entretoise croisée.
Datée dans le décor (19)37
Haut. 33 cm - diam. 59,5 cm

Low side table
gilt wrought iron support. Circular glass plate with gilt glass decoration depicting two squirrels playing on drapery background. Base with four volute legs and a central cross stretcher.
Dated in the decoration (19)37

Sabrina DOLLA
Tel. 01 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com