117
Léon JALLOT Lot de cinq dessins préparatoires, gouache et encre de Chine sur papier crème,
pour un meuble d'appui à décor géométrique en laque cellulosique,
€300 - 400
€1,850

un panneau à manteau de cheminée, deux études de siège de face et de profil, un tabouret et un fauteuil, et une table basse (pourront être divisés).
Signés chacun du cachet monogramme.
Dimensions diverses.

Sabrina DOLLA
Tel. 01 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com