89
ETIENNE-MARTIN
6 ouvrages
€80 - 100
€84

6 ouvrages

- Les bois. Artcurial, 1984. In-4ø br., n.p. Couverture à rabat. Nombreuses illustrations des bois sculptés (avril-juin 1984). Joints :
- Journal Artcurial, Le grand oeuvre d'Etienne-Martin. In-8ø en feuille, 8 pp.
- Etienne-Martin, Saint-Omer, Musée de l'hôtel Sandelin. In-8ø br., n.p. Catalogue d'exposition (1er juil-1er sept 1975)
- Etienne-Martin. Saint-Etienne, Maison de la culture. In-12ø agrafé, 28 pp. Catalogue d'exposition au Musée d'art et d'industrie 1966.
- Etienne-Martin, Artcurial, 1977. In-4ø agrafé, n.p. Recueil des oeuvres les plus emblématiques de l'artiste.
- Etienne-Martin, Musée Rodin, 1972. In-8ø br., n.p. Catalogue d'exposition de 1972.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com