85
ZADKINE [3 ouvrages]
€100 - 120
€120

ZADKINE [3 ouvrages]

Arted, éditions d'art, 1979. In-4ø br., n.p. Reliure toile de l'éditeur sous jaquette illustrée. Nombreuses illustrations sur papier glacé, avec une centaine de reproductions d'oeuvres de l'artiste. Joints :
- R. MULLER. SCULPTURES. Galerie de France, 1960. In-4ø br., n.p. Catalogue d'exposition (2 fév. 1960). Exemplaire numéroté.
- NAUM GABO, 1989. Galerie Pieter Coray à Lugano, 1989 et Galerie de France à Paris , 1990. In-4ø br., 73 pp. Catalogue d'exposition (sept. 1989- janv. 1990.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com