[Gaston CHAISSAC] CHAISSAC
Zurich, Galerie Nathan, 1984. In-4ø br, 54 pp. Catalogue d'exposition (27 avril-7 juillet 1984). Texte en allemand. Joints :
- Chaissac. Zurich, Neue Galerie, 1972. In-4ø br., 52 pp. Texte en français et en allemand.
- Gaston Chaissac. Ed. des Musées Nationaux, 1973. In-8ø carré br., 64 pp. Catalogue de l'exposition au Musée d'art moderne (11 mai- 27 août 1973).
- Carton d'invitation à l'exposition de la Galerie Nathan, à Zurich, en oct. 1987.
- Chaissac : exposicion antologica. Barcelone, Galeria Adria, 1971. In-8ø agraphé, non paginé. Texte en espagnol. Catalogue d'exposition (9 au 31 mars 1971).
- Deux catalogues de la Galerie Messine, 1982 et 1986. In-12ø br., 28 pp. et non paginé. Couverture illustrée d'un dessin , reproductions en noir ou en couleurs contre collées.
- Gaston Chaissac, 1910-1964. Sables-d'Olonne, 1969. In-12ø br, 64 pp. Catalogue d'exposition au musée municipal des Sables-d'Olonne (28 juin - 14 septembre 1969).