69
ENSEMBLE DE 7 OUVRAGES
€150 - 200
€303

ENSEMBLE DE 7 OUVRAGES

- Jean Dubuffet l'Hourloupe. Galerie Jeanne Bucher, 1964. In-4°, br., n.p. Couverture illustrée à rabats. Ouvrage édité à l'occasion de l'exposition " l'Hourloupe " à la galerie Jeanne Bucher (décembre 1964- janvier 1965).
- Jean Dubuffet. Galeries nationales du grand palais, 1973. In-4°, br. n.p. Catalogue de l'exposition (28 septembre-20 décembre 1973).
- Dubuffet Edifices. Editions Jeanne Bucher-Editions Beyeler (Bale), 1968. In-8°, br., 46pp.
- Jean Dubuffet, gouaches. Stedelijk Museum Amsterdam, S.l.n.d. In-4°, br., n.p.
- Jean Dubuffet sites aux figurines et psycho-sites. Centre Georges Pompidou., 1981. In-4°, br. 88 pp. Catalogue de l'exposition (23 sept.-23 nov. 1981).
- Jean Dubuffet. Madrid, Fundación Juan March, 1976. In-4°, br., sous rhodoïd, 64pp. Catalogue de l'exposition (9 fév.-31 mars 1976).
- Jean Dubuffet : monuments. Galerie Daniel Gervis, 1992. In-4°, br., 84pp.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com