40
SIMA
Cinq ouvrages
€80 - 100
€96

Cinq ouvrages

- Sima, oeuvres récentes. Le point cardinal, 1972. In-8ø br., n.p. Catalogue d'exposition (30 nov.-fin janv. 1972). Nombreuses reproductions en noir. Couverture cartonnée, illustration contrecollée.
- Sima. Le point cardinal, 1975. In-8ø br., n.p. Catalogue d'exposition (28 oct.- fin déc. 1975).
- Sima. Ror volmar galerie d'art, 1969. In-8ø agrafé, 10 pp. Fascicule des expositions de peintures modernes, 1969.
- Sima, oeuvres anciennes et recentes, 1966. In-8ø br., n.p. Catalogue d'expositions (22 mars-fin avril 1966)
- Sima, oeuvre graphique et amitiés littéraires. Bibliothèque nationale, 1979. In-4ø br., 87 pp. Catalogue des oeuvres de l'artiste.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com