14
Casimir MALEVITCH
ENSEMBLE DE 4 OUVRAGES
€80 - 100
€265

ENSEMBLE DE 4 OUVRAGES

- Malevitch. Centre Georges Pompidou, 1980. In-4°, br., 153 pp. Catalogue d'exposition des œuvres de l'artiste (1878-1935). Joints :
- Moholy-Nagy. Chicago, Musée d'art contemporain, 1969. In-8°, br., 64 pp. Catalogue d'exposition (1969).
- Aspects historiques du constructivisme et de l'art concret. Musée d'art moderne de la ville de Paris, 1977. In-4°, br., n.p. Catalogue d'exposition (3 juin-28 août 1977).
- Vladimir Tatlin. Stockolm, Musée moderne, 1968. In-4°, br., 91 pp. Catalogue d'exposition (juil.-sept.1968).

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com