130
€400 - 600
€1,567

Roberto CRIPPA Tristan SAUVAGE [Arturo SCHWARZ]
D'UNE PIERRE DEUX COUP
Milan, Galerie Schwarz, 1962. In-4 reliure toile de l'éditeur illustrée, édition originale tirée à 100 exemplaires sur papier pur chiffon de Fabriano. Un des 25 exemplaires de collaborateur avec les 10 eaux-fortes originale en couleurs de Roberto Crippa numérotées et signées par l'artiste chacune étant montée sous Marie-Louise. Texte en français. Très bel ouvrage, peu courant.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com