115
Camille BRYEN et Michel BUTOR
Querelle des Etats
€200 - 250
€482

Querelle des Etats

Editions Brunidor. 1973. In-4 en feuille [410x260] sous couverture rempliée et imprimée. Sous emboîtage toile à rabats d'éditeur. 5 triptyques en eaux-fortes [40x75] en couleurs, la partie centrale en hors-texte à pleine page, les parties lattérales in texte, la plupart à pleine page. Edition originale tirée à 85 ex. sur Rives. signé par l'auteur et l' artiste. Joint :
- Michel BUTOR et Camille BRYEN, En temps conjugués. Galerie de Seine, 1975. En feuilles [250x168]. Une eau-forte en beige signée, sur feuille libre. Edition originale tirée à 120 ex. signé par l'auteur.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com