95
RHAPSODIE DE MA NUIT
€1,300 - 1,600
€1,809

RHAPSODIE DE MA NUIT

Karel APPEL - Emmanuel LOOTEN RHAPSODIE DE MA NUIT
s.l.(Paris), Falaize, s.d (1958)
In-4ø(333 x 256), en feuilles sous couverture rempliée bicolore (le 1er plat et le dos rouge, le 2ème plat blanc) illustrée sur les 2 plats, chemise et étui d'éditeur
1 lithographie en noir en frontispice (celle du 1er plat tête-bêche)
6 lithographies dont 4 en couleurs et 2 imprimées sur papier rouge reprenant les compositions de la couverutre
Edition totale à 75 25 HC, celui-ci Nø54, signé par l'auteur et l'artiste au colophon
Très bon exemplaire, les lithographies très colorées

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com