Gallimard, 1920. In-12 br., 140 pp. Edition originale. Tiré à 133 exemplaires, celui-ci un des 800 exemplaires sur vélin pur-fil Lafuma-Navarre réservés aux "Amis de l'édition originale". Erreur de datation sur la page de titre. Joint :
- Fernand FLEURET, JIM CLICK ou LA MERVEILLEUSE AVENTURE, ROMAN D'AVENTURE. Gallimard, 1930. In-12ø, br., 256 pp. Non coupé. Edition originale. Un des 600 exemplaires sur Vélin pur-fil Lafuma-Navarre réservés aux "Amis de l'Edition Originale", celui-ci numéroté 473.