57
[Guillaume APOLLINAIRE] ENSEMBLE DE 4 OUVRAGES - A. ROUVEYRE, AMOUR ET POESIE D'APOLLINAIRE. Seuil, 1955. In-12ø br, 252 pp. Non coupé
€100 - 150
€133

[Guillaume APOLLINAIRE] ENSEMBLE DE 4 OUVRAGES
- A. ROUVEYRE, AMOUR ET POESIE D'APOLLINAIRE. Seuil, 1955. In-12ø br, 252 pp. Non coupé. Les premières pages du livre reproduisent les 50 photographies du poète en compagnie de Rouveyre.
- J. MOULIN. MANUEL POETIQUE D'APOLLINAIRE. Enrichi de textes rares et inédits. Les Cahiers du Journal des Poètes, série anthologique, nø 62, 1939. In-12ø br, 124 pp. Reproduction d'un calligramme, d'un dessin de Rouveyre, etc.
- Nø spécial de la TABLE RONDE consacré au poète, nø 57, sept. 1952. In-4ø br, 216 pp. feuillets publicitaires. Un des 25 exemplaires hors-commerce numérotés.
- Emboitage contenant des fac-simile d'Apollinaire. Vol. 3 des oeuvres complètes d'Apollinaire. In-8ø, contient 9 documents (Photographie, carte postale, bulletin de souscription, invitation à une représentation théâtrale, etc.)

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com