[SPECTACLES] ENSEMBLE DE 3 OUVRAGES
- LES SPECTACLES A TRAVERS LES AGES. Théâtre, cirque, Music-hall, cafés-concerts, cabarets artistiques. Ed. du Cygne, 1931.
- LES SPECTACLES A TRAVERS LES AGES. Musique, Danse. Ed. du Cygne, 1932.
- LE CINEMA DES ORIGINES A NOS JOURS. Ed. du Cygne, 1932.
Trois volumes in-4ø, 366 pp. Demi-reliure basane verte à coins, mors usés, couverture d'origine conservée. Nombreuses reproductions en noir, en sépia ou en couleur.