165
SEPT PORTRAITS DE RENE CHAR
€500 - 700
€1,206

SEPT PORTRAITS DE RENE CHAR

Vieira da SILVA - René CHAR SEPT PORTRAITS DE RENE CHAR
S.l. (Paris), Manesse, 1975
Album (52 x 42 cm), en feuilles, sous couverture blanche rempliée et imprimée, emboîtage toilé bleu-nuit
7 aquatintes au sucre hors-texte, libres, au format
Edition totale à 105, celui-ci numéroté 96, 1 des 99 exemplaires sur Vergé d'Auvergne à la forme, au filigrane de l'artiste et de l'auteur, signé par l'auteur et l'artiste sur l'achevé d'imprimer
Rivière ????????
Très bon état

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com