161
PICASSO DE 1916 A 1961
€3,000 - 4,000
€3,700

PICASSO DE 1916 A 1961

Pablo PICASSO - Jean COCTEAU PICASSO DE 1916 A 1961
Monaco, Editions du rocher, 1962
In-4ø(375 x 275), en feuilles, sous couverture gris moucheté rempliée illustrée en noir, découpée d'un motif de tête laissant appraître le titre et les noms de l'auteur et illustrateur, chemise et étui d'éditeur
24 lithographies en noir dont 11 hors-texte (2 à double page)
La suite des mêmes 24 lithographies sous feuillet
Edition totale à 255, celui-ci "exemplaire d'artiste", en plus des XV sur papier Pur Chiffon à la main Isle de France ivoire enrichis d'une suite.
Exemplaire signé par l'artiste et l'auteur au colophon
Très bon état
Cramer 117

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com