Paris, l'Etoile Boitante, s.d. (circa 1928)
Album ( 54,8 x 38 cm) sous portefeuille à rabats avec l'étiquette du titre au front, dos toilé, fermé par des liens
32 gouaches au pochoir (dont la majorité en couleurs) imprimées sur différents papiers, au format
Les planches portent le timbre humide du monogramme
La couverture un peu salie, les pochoirs en asssez bon état
Centre Georges Pompidou exposition Gontcharova-Larionov - 1995 - page 126, l'album est largement décrit et tous les pochoirs reproduits