134
CODE
€1,000 - 1,200
€2,170

CODE

Victor VASARELY - Jean-Clarence LAMBERT CODE
Paris, Le Soleil Noir, 1967
Livre-objet composé d'un emboitage cartonné blanc (39,2 x 29 cm) - le plat supérieur à fenêtre laissant apparaître une planche - réunissant un livre in-8ø gaufré sur le front et 8 planches
8 planches dont 7 sérigraphies la plupart avec gaufrage et 1 eau-forte, chacune signée et numérotée 128/150
Edition à 1520 exemplaires, celui-ci Nø128, 1 des 150 de tête avec les 8 planches signées
Bon état général

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com