Paris, Les Editions du Point du Jour, 1948
Petit in-4ø (253 x 200), en feuilles, sous couverture rempliée imprimée en lithographie sur les 2 plats et le dos, chemise cartonnée fermée par des liens
12 lithographies en noir dont double page centrale
Edition totale à 271 26 HC (de A à Z), celui-ci exemplaire "H", porte une dédicace signée à l'encre au colophon
Exemplaire un peu jauni, les planches très lumineuses
Mason 1 à 13