117
LE VERGER DES AMOURS
€1,000 - 1,200
€3,700

LE VERGER DES AMOURS

Leonard Tsuguharu FOUJITA - Guillaume APOLLINAIRE LE VERGER DES AMOURS
Monaco, 1924
Volume In-8ø(197 x 148), sous couverture blanche rempliée et imprimée, étui cartonné (sali)
1 eau-forte, libre (nu couché), en frontispice
5 eaux-fortes in-texte
Edition totale à 100, celui-ci Nø90, 1 des 90 sur Vergé de Rives à la forme
Buisson 24.142
Très bon état général

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com