105
LES MURS
€7,000 - 9,000
€18,086

LES MURS

Jean DUBUFFET - GUILLEVIC LES MURS
s.l (Paris), Les Editions du Livre, s.d.(1950)
Grand In-4ø(380 x 285), en feuilles, sur Montval, sous couverture blanche rempliée et illustrée en lithographie, chemise et étui d'éditeur
1 lithographie en noir en frontispice
13 lithographie en noir hors-texte
Edition totale à 172, celui-ci Nø153, 1 des 150 sur Montval
Très bon exemplaire en très bon état (hormis l'étui un peu sali)
Webel Tome I page 34

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com