NIEMEYER Oscar. Mon Expérience à Brasilia.
Editions Jean Petit. Carnet Forces Vives. 1963. in-8 carré. Couverture de l'éditeur. Photographie de Lucien Clergue. Edition originale enrichie d'un envoi autographe de O. Niemeyer à André Bloc en 1964.
NIEMEYER Oscar. Textes et dessins pour Brasilia.
Editions des Forces Vives. 1965. Photographie de Lucien Clergue . Publié à l'occasion de l'Exposition Niemeyer au Musée des Arts Décoratifs de Paris en 1965.
MALRAUX André. Discours prononcé à Brasilia le 25 Août 1959.
Plaquette in-4 carré de 6 pp. illustrations en couleurs.