MOCK Elisabeth B. If you want to build a house.
New York. The Museum Of Modern Art. 1946. in-4 reliure de l'éditeur sous jaquette illustrée. 96pp. Illustrations de R.C.Osborn. Nombreuses photographies en noir. Participation de Le Corbusier, F.L. Wright, Mies Van der Rohe, Philip Johnson.