Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
HAESLER Otto. Die Neue Volksschule in Cell.Francfort. Verlag Englert & Schlosser. c. 1930. in-4 format carré br. et agrafé. Photos de Arthur Köster, illustrations et plans in texte. Concerne les aménagements scolaires.