646
Estimation :
150 - 200 €

SICLIS Charles.
Genève. Editions " Les Maîtres de l'Architecture "1931. in-12 reliure toile rouge imprimée en blanc. XX 59 planches. Introduction de G. Janneau. Texte en français et anglais. Contient : Théâtre St. Georges. Restaurant Chiquito. Parfumerie Isabey. Théatre Pigalle à Paris. Pavillon Uralita à l'Exposition de Barcelone...

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com