SICLIS Charles.
Genève. Editions " Les Maîtres de l'Architecture "1931. in-12 reliure toile rouge imprimée en blanc. XX 59 planches. Introduction de G. Janneau. Texte en français et anglais. Contient : Théâtre St. Georges. Restaurant Chiquito. Parfumerie Isabey. Théatre Pigalle à Paris. Pavillon Uralita à l'Exposition de Barcelone...