[CHERBOURG]. Defaite (La) de sept navires Anglois par Monsieur le Baron de la Luthumiere, Gouverneur pour sa Majesté de la ville & chasteau de Cherebourg. La veille & iour du S. Sacrement dernier aux costes de mer du Bailliage de Costentin en Normandie. Paris, François Jacquin, 1628. Petit in-8 de 12 pp. ; demi-percaline brune. (Reliure du XIXe siècle).
Polak, 2359.