35
Estimation :
1 500 - 2 000 €

Chronicques de normendie, lesquelles ont este de nouueau corrigées a la veriteà Rouen, Richard Macé [Imprimé dans l'Atelier du Bandeau au Lion Couronné, successeurs de Richard Auzoult, pour Richard Macé et Michel Angier], vers 1520. Petit in-4 gothique de 138 ff.ch. et 6 ff.n.ch. ; basane fauve marbrée, dos à nerfs, compartiments ornés de fleurons, tranches rouges. (Reliure du XVIIIe siècle).
Aquilon, Bibliographie normande, I, p. 71, nø 21. Fairfax-Murray, nø 636.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com