33
Estimation :
400 - 500 €

CATULLUS, TIBULLUS, PROPERTIUS. Opera. Birmingham, John Baskerville, 1772. In-8 ; maroquin rouge, dos lisse orné de fleurons, pièce de titre de maroquin havane, triple filet en encadrement sur les plats, dentelle intérieure et tranches dorées. (Reliure de l'époque).
Gaskell, p. 58, nø 45.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com