BOUCHER, Jean. Le Bouquet sacré composé des plus belles fleurs de la Terre Saincte. Par le P. Boucher, Mineur Observantin. "Caen, Jacques Mangeant, 1621". Fort volume in-8 ; vélin à rabats, titre à l'encre au dos, lacets. (Reliure de l'époque).
Röhricht p. 233.