20
Estimation :
10 000 - 12 000 €

BOUCHARD, Alain. Les Grandes cronicques de Bretaigne, nouvellement imprimées, reveues et corrigées depuis la première impression. "[Caen, Michel Angier, 10 juin 1518]". Petit in-folio gothique ; maroquin rouge, dos lisse orné en long, pièce de titre de maroquin vert, triple filet en encadrement sur les plats, dentelle intérieure et tranches dorées. (Reliure du XVIIIe siècle).
Aquilon, Bibliographie normande, p. 67, nø 11.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com