19
Estimation :
700 - 800 €

BONAVENTURE, Saint. Breviloquium theologie... "Venundantur Parisii, [imprimé à Rouen par Guillaume Gaullemier, Jean Mauditier & Pierre Olivier pour Jean Alexandre, 1502]". 3 parties en un volume petit in-8 gothique de 156 ff.n.ch. ; basane brune, dos lisse, pièce de titre rouge.
(Reliure du début du XIXe siècle).
Aquilon, Bibliographie normande, I, p. 136 (avec titre à l'adresse de Jean Alexandre, à Angers).

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com