4
Estimation :
60 - 80 €

[AGUESSEAU (Henri François d')]. Lettres inédites du Chancelier d'Aguesseau ; publiées [...] par D. B. Rives. S. l. [Paris], Imprimerie Royale, 1823. In-4ø, demi-veau vert, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Deux fac-similés.
De la bibliothèque Vaulchier, avec ex-libris.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com