324
Estimation :
300 - 350 €

MAURIAC (François). Thérèse Desqueyroux. Paris, Grasset, 1927. In-12, demi-maroquin rouge à coins, tête dorée, non rogné, couverture conservée (Alix).
ÉDITION ORIGINALE.
Tiré à 2 185 exemplaires, celui-ci (nø 8), un des 55 exemplaires sur annam.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com