321
Estimation :
60 - 80 €

MASEREEL (Frans). Idée. Sa naissance, sa vie, sa mort. Paris, Ollendorff, 1920. In-12 broché.
" 83 images, dessinées et gravées sur bois par Frans Masereel. "
Tiré à 878 exemplaires, celui-ci (nø 16), un des 25 de tête sur japon impérial signés par l'auteur.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com