320
Estimation :
80 - 100 €

MARTIN du GARD (Roger). Notes sur André Gide. 1913-1951. Paris, N.R.F., 1951. In-12, demi-maroquin rouge à coins, filet doré encadrant les plats, tête dorée, non rogné, couverture et dos (reliure moderne).
ÉDITION ORIGINALE.
Tiré à 340 exemplaires numérotés, celui-ci (nø 25), un des 35 sur hollande.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com