35
Jean CROTTI (1878-1958)
FEMME AU LONG COU, circa 1922
Estimation :
25 000 - 35 000 €

FEMME AU LONG COU, circa 1922
Huile sur toile

signée en bas à droite, porte une date au dos sur le chassis,
20 novembre 1923

Commentaire :
Waldemar George, "Jean Crotti", Editions Graphis, Paris, 1930, reproduit sous l'année 1922.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com