268d
Estimation :
1 000 - 1 500 €

BRONZE EROTIQUE (en attente)
satyre et nymphe accouplés
bronze à patine brun- vert
Probablement Italie, fin du XIXème siècle
Haut.: 28,5 cm
(restauration au pied gauche, trou sur le coté)

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com