147
Estimation :
300 - 400 €

BORDEAUX - POT DROIT à piédouche
à décor polychrome de guirlandes fleuries, inscription : U. ARTHANITA.
(fêlure circulaire).
Fabrique de Hustin (?), XVIIIème siècle.
H. : 23 cm.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com