596
CARTIER
Collier "Himalia"
Estimation :
25 000 - 35 000 €
34 424 €

En or gris 18k, formé d'une succession de disques reliés par des attaches articulées, l'ensemble serti de diamants taillés en brillant

Signé et numéroté

Long. : env. 48.3 cm, Poids brut : 81.08 g

A diamond and 18k white gold "Himalia" necklace, by Cartier

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine d'usage

Signé Cartier, numéroté 950011

Poinçon de l'atelier Lasbleiz-Fournier-Vitiello

Poids total des diamants : env. 10 à 12 cts

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées

Dans sa pochette de voyage Cartier

CONDITION REPORT :

Good condition, slight wear

Signed Cartier, numbered 950011

Lasbleiz-Fournier-Vitiello workshop hallmark

Total diamond weight : approx. 10 to 12 cts

Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed

In its Cartier travel pouch

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com