594
Lorenz BÄUMER
Bague "Cardinale"
Estimation :
3 000 - 4 000 €
5 958 €

En or jaune 18k, ornée d'une importante améthyste cabochon sertie sur griffes, le corps de bague rehaussé de spinelles rouges ovales intercalés de motifs cloutés

2006

Non signée

TDD : 55, Poids brut : 29.53 g

Certificat d'authenticité de Lorenz Bäumer

An amethyst, red spinel and 18k yellow gold "Cardinale" ring, by Lorenz Bäumer, 2006

Lorenz Bäumer authenticity certificate

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Égrisures aux pierres

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Scratched stones

Unsigned

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com