597
CARTIER
Bague "Toi & Moi"
Estimation :
8 000 - 10 000 €
48 988 €

En platine, à décor croisé de deux joncs bombés, pavés de brillants et rehaussés de diamants poires

Poids des diamants poires : 1.51 ct et 1.52 ct

Signée et numérotée

TDD : 50 (anneau ressort), Poids brut : 20.05 g

Deux rapports LFG (2025) pour les diamants poires : 1.51 ct, couleur D, pureté VS2, aucune fluorescence / 1.52 ct, couleur D, pureté SI1, aucune fluorescence

A diamond and platinum ring, by Cartier

Two LFG reports for the pear-shaped diamonds : 1.51 ct, D colour, VS2 clarity, no fluo / 1.52 ct, D colour, SI1 clarity, no fluo

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Signée Cartier, numérotée 968148

Dim. des diamants : 9.61 x 6.44 x 4.05 mm et 9.60 x 6.45 x 4.13 mm

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Signed Cartier, numbered 968148

Meas. of the diamonds : 9.61 x 6.44 x 4.05 mm and 9.60 x 6.45 x 4.13 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com