578
Attribué à VHERNIER
Collier pendentif "Calla"
Estimation :
2 500 - 3 500 €
3 310 €

Le pendentif articulé en or jaune 18k, formé d'une succession de maillons coniques imbriqués, polis ou en bois d'ébène du Gabon (Ebenaceae, Diospyros ebenum), le tour de cou en caoutchouc

Non signé

Long. : env. 53.5 cm, Haut. du pendentif : env. 14.5 cm, Poids brut : 17.45 g

A wood (Ebenaceae, Diospyros ebenum), rubber and 18k yellow gold pendant necklace, attributed to Vhernier

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Selon le pays de destination, des formalités complémentaires d’import peuvent être nécessaires. Toutes les formalités nécessaires seront à la charge de l’acquéreur.

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Unsigned

For shipments outside the EU, and depending on the destination country, a taxonomy study may be required, the cost of which shall be assumed by the prospective purchaser.

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com