569
Demi-parure
Demi-parure
Estimation :
8 000 - 10 000 €
12 181 €

Composée d'un collier et d'un bracelet en or jaune 18k, à maille gourmette, rehaussés de diamants de taille brillant en serti clos

Long. du collier : env. 47.5 cm, Long. du bracelet : env. 18.5 cm, Poids total brut : 126.00 g

A diamond and 18k yellow gold set, composed of a necklace and a bracelet

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Poids total des diamants : env. 2.20 cts

Veuillez noter que les diamants n’ont été ni dessertis ni pesés

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Total diamond weight : approx. 2.20 cts

Please note that the diamonds have been neither unsetted nor weighed

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com