568
Mario BUCCELLATI
Bague "Rombi"
Estimation :
5 500 - 6 500 €
7 282 €

En or jaune et or gris 18k, à surface finement ciselée, le décor ajouré d'une dentelle rehaussée de diamants taillés en brillant

Signée

TDD : 58-59, Poids brut : 10.24 g

A diamond and 18k gold "Rombi" ring, by Mario Buccellati

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Trace de mise à taille

Signée M. Buccellati Italy

Matricule joaillier de Buccellati

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Resizing trace

Signed M. Buccellati Italy

Buccellati registration number

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com