563
BULGARI
Paire de pendants d'oreilles "Mediterranean Eden"
Estimation :
2 000 - 3 000 €
5 031 €

En or jaune 18k, ornés d'un bouton d'améthyste piqué d'un brillant, retenant une tranche d'améthyste et une goutte en céramique blanche

Signée et numérotée

Haut. : env. 3.5 cm, Poids brut : 24.81 g

A pair of diamond, amethyst and 18k yellow gold "Mediterranean Eden" ear pendants, by Bulgari

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Signée Bulgari, numérotée ARMP44

Système clip sur tige pour oreilles percées

Dans son écrin et surboite Bulgari

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Signed Bulgari, numbered ARMP44

Clip system with studs for pierced ears

In its Bulgari box and overbox

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com