547
HERMÈS
Bracelet "Croisière"
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 986 €

En argent, formé d'une chaîne d'ancre retenant quatre médaillons ajourés en breloque (voilier, dauphin, boussole, ancre)

Signé

Long. : env. 21 cm, Poids brut : 107.43 g

A silver "Croisière" bracelet, by Hermès

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Signé Hermès Paris (légèrement effacé)

Dans son écrin Hermès

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Signed Hermès Paris (slightly faded)

In its Hermès box

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com